Academia Presidente Correo
  Diseño y control de sistemas   MC Rodrigo Parada Ruiz   rparada@industrial.uson.mx
  Gestión de capital humano   Dr. Juan De Dios León Lara   jleon@industrial.uson.mx
  Ingeniería estratégica   Dr. Jorge Luis Taddei Bringas   jtaddei@industrial.uson.mx
  Ingeniería mecatrónica   Dr. Gonzalo Moroyoqui Estrella     gmoroyoqui@industrial.uson.mx  
  Ingeniería sustentable   Dr. Javier Esquer Peralta   jesquer@industrial.uson.mx
  Manufactura y calidad   MC. Martina Elisa Platt Borbón   mplatt@indsutrial.uson.mx
  Modelaciín y optimizaciín de sistemas     MC. Guillermo Cuamea Cruz   gcuamea@industrial.uson.mx
  Tecnología de información   Dr. Alonso Pérez Soltero   aperez@industrial.uson.mx